day terrorЕжегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане (Северная Осетия, 1—3 сентября 2004 года), когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе № 1 погибли более трехсот человек, среди них более 150 детей.

3 сентября 2020 года в стенах школы прошли тематические мероприятия.

Акция «Памяти жертв Беслана», свеча Памяти. Классные часы на тему: «3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом», «Мы - за мир! Мы против терроризма!». Литературно-музыкальная композиция «Памяти жертв Беслана». Инструктаж «Правила безопасности поведения при угрозе теракта, правилах безопасности на улице, в общественных местах».

Важно помнить, что с терроризмом следует не только бороться, но и предупреждать его возникновение. Только толерантность и взаимоуважение позволят предупредить разрастание социальной базы терроризма и лишат преступников надежды на поддержку в обществе. Это лучшая профилактика экстремистских настроений.

<< < Октябрь 2020 > >>

© 2020 МБОУ г. Мурманска СОШ № 22. Все права защищены.