logo

С 23 ноября по 13 декабря стартовал второй урок сезона 2020/2021 всероссийского образовательного проекта в сфере цифровой экономики «УРОК ЦИФРЫ». На этот раз тема урока «Нейросети и коммуникации».

Изобретение нейронных сетей произвело революцию в создании искусственного интеллекта и позволило реализовать новый класс задач.

Предсказание погоды, беспилотные автомобили, медицинская диагностика, голосовые помощники и многое другое стало возможным благодаря нейросетям. В будущем влияние нейронных сетей на разные сферы человеческой жизни возрастет многократно.

Основная идея и цель урока заключается в формировании у учеников представления о технологии нейронных сетей, принципах их работы, способах применения на основе актуальных и интересных примеров. Важно показать, как нейросети влияют на нашу повседневную жизнь, а также профориентировать и мотивировать учащихся на получение знаний, умений и навыков в этой сфере.

Шаг 1:  Посмотри видеолекцию

Шаг 2: Попробуй свои силы в тренажёре

• Уровень для начинающих испытателей 1-4 класс
  • Уровень для опытных специалистов 5-7 класс
  • Уровень для закаленных профессионалов 8-11 класс

Пройди тренажёр — получи сертификат!

И покажи его всем друзьям и родным. Пусть все знают, что ты на полпути к великим  достижениям с помощью информационных технологий!

Каждый ребенок ежедневно проводит время в интернете. Но в интернете также есть киберпреступники, которые прячутся за аватарами, стараясь обманом вынудить ваших детей раскрыть личную информацию, поэтому рекомендуем посмотреть видеоурок по теме кибербезопасности.

Школьное меню

shkolnoe menu

<< < Январь 2021 > >>

• Эксперты изучили иммунную систему восьми подопытных и разработали персонализированные вакцины NeoVax. Препарат был введен добровольцам спустя несколько месяцев после удаления раковой опухоли. Как оказалось, Т-клетки смогли с успехом сдерживать меланому на протяжении многих лет.

© 2021 МБОУ г. Мурманска СОШ № 22. Все права защищены.