formaМинистерство образования и науки Российской Федерации опубликовало ПИСЬМО от 28.03.2013 №ДЛ-65/08 "Об установлении требований к одежде обучающихся". Субъектам РФ рекомендовано принять модельные нормативные правовые акты, устанавливающие требования к одежде школьников.
Сообщается, что единые требования к одежде обучающихся по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования вводятся с целью:
• обеспечения обучающихся удобной и эстетичной одеждой в повседневной школьной жизни;
• устранения признаков социального, имущественного и религиозного различия между обучающимися;
• предупреждения возникновения у обучающихся психологического дискомфорта перед сверстниками;
• укрепления общего имиджа образовательной организации, формирования школьной идентичности.
Общий вид одежды обучающихся, ее цвет, фасон будут определяться органом государственно-общественного управления образовательной организации (советом школы, родительским комитетом, классным, общешкольным родительским собранием, попечительским советом и др.).
Решение о введении требований к одежде для обучающихся общеобразовательных учреждений должно приниматься всеми участниками образовательного процесса, учитывать материальные затраты малообеспеченных и многодетных семей.

<< < Июль 2020 > >>

© 2020 МБОУ г. Мурманска СОШ № 22. Все права защищены.