муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение г. Мурманска "Средняя общеобразовательная школа № 22"

Информируем, что с 30 марта 2018 года на базе ФГБНУ «Центра защиты прав и интересов детей» создан специальный ресурс, обеспечивающий функционирование системы консультативной помощи подросткам и их родителям в области информационной безопасности в сети Интернет «Твой безопасный кибермаршрут» - http://fcprc.ru

Центром обеспечивается анонимность обращения за получением помощи, а также конфиденциальность информации о частной жизни обратившегося лица.

Данный портал предоставляет возможность получения на безвозмездной основе открытой информации:

• о правилах ответственного и безопасного пользования услугами Интернет и мобильной связи;
  • о способах защиты от противоправных и иных общественно опасных действий в Интернет - среде;
  • о возможностях противостоять ситуациям психологического давления, травли и издевательств в сети Интернет - кибербуллинга.

Форма указанного портала предусматривает возможность пользования его услугами, в том числе посредством мобильных устройств.