School vesna diplomSchool vesna medal28 апреля 2018 года в СОШ № 42 (ул. Героев Рыбачьего, д. 15) состоялся фестиваль искусств "Школьная весна", посвящённый памяти Заслуженного учителя Российской Федерации, депутата Совета депутатов города Мурманска Евгения Викторовича Шовского.

Свои самые яркие выступления и номера представили творческие коллективы образовательных учреждений города Мурманска.

В фестивале приняла участие наша девятиклассница - победитель муниципального этапа VII Всероссийского конкурса чтецов "Живая классика - 2018" - Калинина Ирина.

В мероприятии принял участие глава муниципального образования город Мурманск Дмитрий Филиппов.

"Человек живет, пока память о нём жива, – отметил Дмитрий Филиппов. – Этот фестиваль объединил самых творческих ребят, он убедительно подтверждает, что дело Евгения Викторовича продолжается".

С 1991 года с легкой руки Евгения Шовского в школе № 42 работает самый большой в городе центр художественно-эстетического и творческого развития, в котором ребята получают музыкальное образование, постигают азы театрального, хореографического и изобразительного искусства

"Очень хочется, чтобы этот фестиваль стал традиционным, – отметил заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска Михаил Белошеев. – Евгений Викторович был уникальным человеком, единственным в Мурманске школьным директором, не побоявшимся начать большое дело, – городские фестивали школьных духовых оркестров".

Евгений Викторович Шовский родился в 1953 году в Пензенской области. На Север приехал вместе с родителями и с 1963 года жил в Мурманске. Окончил школу, затем мурманские педагогическое училище и пединститут, работал в школах города учителем истории, заместителем директора, а с 1986 года до недавнего времени возглавлял школу № 42. Заслуженный учитель РФ, отличник просвещения, он был Учителем с большой буквы, талантливым руководителем и по-настоящему творческим человеком.

Мурманчане трижды избирали Евгения Викторовича депутатом городского Совета, доверяя ему представлять их интересы.

<< < Ноябрь 2018 > >>

© 2018 МБОУ г. Мурманска СОШ № 22. Все права защищены.