• Невозможно загрузить ленту новостей

1 e9da926acf991 ноября 2018 года в рамках VIII Всероссийского Фестиваля науки «НАУКА 0+» в Мурманском политехническом лицее состоится II муниципальный Фестиваль научно-технического творчества учащихся «В начале была идея…». 43 участника представят 34 проекта из 7 общеобразовательных учреждений города и области.

В рамках фестиваля пройдет игра-квест  для учащихся 1-7 классов «Комната научных загадок». Участники представят, что они стали заложниками комнаты научных загадок. Для того чтобы выбраться из неё, им предстоит пройти ряд испытаний на прочность: выполнять пошаговые инструкции и задания, чтобы собрать максимальное количество ключей и, обменяв их на подсказки, найти выход из комнаты.

Для учащихся 9-11 классов пройдет детский межпредметный школьный квест «Истина где-то рядом… Тайны Арктики». По легенде им на время придется стать командой полярников, вернувшейся из дальней экспедиции, и выбраться из ледяной западни после произошедшей на станции катастрофы.

Кроме того, ребятам продемонстрируют научно-популярный фильм об Арктике.

Всем участникам фестиваля будут выданы сертификаты, а лучшие проекты жюри отметит дипломами лауреатов и грантами на дальнейшие исследования.

<< < Ноябрь 2018 > >>

© 2018 МБОУ г. Мурманска СОШ № 22. Все права защищены.