В торжественном мероприятии по случаю праздничной даты приняли участие глава муниципального образования город Мурманск Тамара Прямикова, глава администрации областного центра Андрей Сысоев, учащиеся, выпускники и, конечно, педагоги.

– Эта школа славится своими традициями и гордится педагогическими династиями. Здесь трудятся увлеченные призванием люди, мастера своего дела, настоящие профессионалы, среди которых отличники народного просвещения и Заслуженные учителя Российской Федерации, – рассказала глава муниципального образования город Мурманск Тамара Прямикова.

Сегодня в школе обучаются 540 детей. За 60 лет из ее стен в большую жизнь вышли более 6 тысяч выпускников, в их числе Почетные граждане города-героя Мурманска, депутаты, художники, актеры театра и кино, священнослужители, спортсмены. Педагоги и учащиеся регулярно становятся призерами и победителями городских, областных, всероссийских предметных олимпиад, конкурсов, соревнований.

– В школе царит невероятно теплая и дружеская атмосфера, а главное – здесь созданы все необходимые условия для комфортного образовательного процесса. К слову, в этом году у учреждения появилась новая детская площадка, – отметил глава администрации города Мурманска Андрей Сысоев. – У школы большие планы по благоустройству территории, а городские власти в свою очередь окажут всю необходимую помощь в этом вопросе.

По традиции лучших педагогов наградили почетными грамотами и благодарственными письмами.

Источник: Официальный сайт администрации города Мурманска www.citymurmansk.ru

<< < Декабрь 2018 > >>

© 2018 МБОУ г. Мурманска СОШ № 22. Все права защищены.