1 4a853fbc9967

12.12.2018 года в Мурманском политехническом лицее открылась выставка научно-технического творчества учащихся «Молодые инженеры Мурманска – 2018». Она проводится пятый раз.

В выставке принимают участие 75 изобретателей из Мурманска и области, которые представляют 43 проекта. Традиционно самым перспективным работам будут присуждены гранты на дальнейшее развитие.

– Выставка разделена на пять номинаций: начальное техническое моделирование, информационные технологии и программирование, технические средства обучения и наглядные пособия, радиоэлектроника, автоматика, промышленная робототехника, фристайл, – рассказала директор Мурманского политехнического лицея Татьяна Шовская. – Многие проекты имеют практическое воплощение, а некоторые готовы для внедрения.

Кроме того в рамках проведения выставки для участников были подготовлены интеллектуально-творческие мероприятия: детский школьный квест «Комната научных загадок» для воспитанников детских дошкольных учреждений и учащихся 1-7 классов и детский школьный межпредметный квест «Истина где-то рядом… Тайны Арктики» для учащихся 8-11 классов.

– Достижения, которые сегодня демонстрируют юные мурманские изобретатели – это закономерный результат успешной работы всей системы городского образования, – отметила депутат Совета депутатов города Мурманска, директор школы №5 Ирина Ускова. – Важно, что многие из представленных проектов возможно реализовать в городской жизни.

Источник: Официальный сайт администрации города Мурманска www.citymurmansk.ru

<< < Январь 2019 > >>