1 5ec8013829c7Сегодня в школе № 49 (ул. Скальная, 12) ребята из нескольких мурманских образовательных учреждений представили макеты цветочных клумб и другие творческие работы в рамках проекта «Город Мурманск. Начинается с тебя!»

Презентацию посетил директор муниципального учреждения «Мурманские городские парки и скверы» Александр Накай.

– Мы всегда прислушиваемся к мнениям мурманчан при создании новых городских объектов, – рассказал Александр Накай. – Сегодня ребята продемонстрировали много интересных работ, идеи которых, мы можем использовать в оформлении скверов и улиц.

Один из наиболее ярких и актуальных проектов – макет площадки для выгула домашних животных. В настоящее время в современном городе существует проблема содержания питомцев, в частности, собак. Именно этот вопрос и постарались решить ученики школы № 20. Они уверены, что создание такого пространства поможет сделать наш город более комфортным и безопасным.

– Проект «Город Мурманск. Начинается с тебя!» реализуется в образовательных учреждениях города Мурманска с февраля 2019 года, – прокомментировал директор школы № 49, депутат Совета депутатов города Мурманска Юрий Гугин. – Ученики нашей школы принимают активное участие в акции и с большим энтузиазмом подошли к воплощению своих задумок.

<< < Август 2019 > >>