1 2b54984e435eВ Мурманске стартует городская программа по ремонту фасадов учреждений образования. О ее запуске сегодня объявил глава администрации города Андрей Сысоев. В числе первоочередных объектов – здание мурманской гимназии №5 (ул. Карла Маркса,13).

За последние годы в учреждении проведен большой объем работ: заменены  окна, отремонтирован  коридор, выполнен капитальный ремонт кровли. На территории гимназии благоустроена детская площадка с искусственным покрытием, установлено спортивно-игровое  оборудование. Частичный ремонт фасада также выполнялся, но к зданию 1961 года постройки нужен основательный подход.

–  В городскую программу по ремонту фасадов  войдут и школы, и детские сады. В ближайшее время будет утвержден перечень объектов, начнется разработка проектной документации, – сказал Андрей Сысоев. – Программа станет долгосрочной и органично дополнит проекты, которые  уже успешно реализуются в Мурманске.

Так, в  рамках программы «Дорога в школу» обновлено 115 проездов к учреждениям образования, здравоохранения, культуры и спорта,  более 10 000 новых окон  установлено в школах, детских садах и поликлиниках по проекту «Теплое окно». Продолжается строительство спортивных площадок и реконструкция школьных стадионов.

<< < Август 2019 > >>