mailgroup18 октября 2019 года для обучающихся 8–9 классов проводится всероссийская профориентационная акция «День ИТ-знаний», инициатором которой стала компания Mail.ru Group.

Акция проходит в формате интерактивного урока-презентации, урока-дискуссии между специалистами ИТ-отрасли и обучающимися на площадках школ РФ с целью активизации деятельности детей в рамках образовательного процесса, планирования своего профессионального будущего, в том числе связанного с ИТ-сферой, а также развития кадрового потенциала в области цифровой экономики.

Сотрудники российских компаний на собственном примере покажут подросткам, как выпускники школы могут попасть в ИТ-отрасль и изменить своё будущее, в какие вузы и на какие специальности стоит поступить, чтобы через десять лет стать востребованными на рынке, попасть в компанию или создать свой стартап. Также вместе со школьниками ИТ-специалисты обсудят тему Big Data: что такое большие данные, как с ними работать, профессии, которые связаны с технологиями их обработки сегодня и появятся в ближайшем будущем, и многое другое.

<< < Декабрь 2019 > >>