05 Октябрь 2018

Всероссийская горячая линия по вопросам профилактики гриппа и ОРВИ

ajbolit1В преддверии эпидемического сезона по гриппу Управление Роспотребнадзора по Мурманской области принимает участие в организованной Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Всероссийской горячей линии по профилактике гриппа и ОРВИ.

В период с 1 по 15 октября текущего года, специалисты Управления совместно со специалистами ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Мурманской области» проконсультируют обратившихся жителей по вопросам, касающихся профилактики гриппа и ОРВИ.

Специалисты расскажут, где можно сделать прививку, как правильно подготовиться к вакцинации, можно ли совмещать прививку против гриппа с другими прививками, предоставят рекомендации для родителей, как уберечь детей от простудных инфекций, озвучат правила использования масок и другие меры профилактики.