• Невозможно загрузить ленту новостей

07 Ноябрь 2018

Мурманские школьники получают не только знания, но и качественное питание

Семь лет назад городские власти приняли решение об изменении организации питания в школах, лицеях и гимназиях.  Тогда проблема питания школьников в городе была очень острой. Сегодня полуфабрикаты для завтраков и обедов готовят в созданном по инициативе властей Мурманска «Центре школьного питания». Для сохранения свежести продукции непосредственное приготовление первых и вторых блюд осуществляется на базе образовательных учреждений.

– Важной составляющей учебного процесса является питание ребенка, ведь в школе он проводит большую часть времени, – отметила мэр Мурманска Тамара Прямикова. – Ведется планомерная работа для того, чтобы качество питания юных мурманчан с каждым годом росло.

За последние годы в школьных пищеблоках установлены современные холодильники, электрокипятильники, специальные протирочные машины, пароконвектоматы. С их помощью повара готовят полезные блюда, в которых даже после термической обработки сохраняются необходимые растущему организму витамины.

Источник: Официальный сайт администрации города Мурманска www.citymurmansk.ru

<< < Ноябрь 2018 > >>

© 2018 МБОУ г. Мурманска СОШ № 22. Все права защищены.