02 Декабрь 2019

"Урок цифры" по теме "Сети и облачные технологии"

logo«Урок цифры» — это не просто всероссийский образовательный проект! Это возможность получить знания от ведущих технологических компаний: Фирмы «1С», Яндекса, Лаборатории Касперского, Кодвардса и Mail.Ru Group, а также  Академии искусственного интеллекта благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее».

На «Уроке цифры» по теме «Сети и облачные технологии» узнаем, что такое сеть, что входит в понятие облачные технологии и как они работают, что было до появления Интернета, как он развивался, в чём состоит магия облаков и как надёжно хранить собранные данные. Также познакомимся с профессиями людей, которые ежедневно трудятся, чтобы интернет работал надёжно.

В онлайн-тренажёре школьники потренируются в прокладке сетей и диагностике серверов при помощи программируемого робота. Ребята смогут провести сети в доме, в городе, а также помогут улучшить работу облачного дата-центра.

Неважно, в каком ты классе! Попробуй свои силы на «Уроке цифры» по теме «Сети и облачные технологии» со 2 по 15 декабря 2019 года!

<< < Декабрь 2019 > >>

© 2020 МБОУ г. Мурманска СОШ № 22. Все права защищены.