19 Февраль 2021

Всероссийские проверочные работы в 2021 году

vprВ настоящее время в Российской Федерации сформирована Единая система оценки качества образования (ЕСОКО), которая позволяет вести мониторинг знаний учащихся на разных ступенях обучения в школе, оперативно выявлять и решать проблемы системы образования в разрезе предметов, школ и регионов. Данная система позволяет школам вести самодиагностику и выявлять имеющиеся проблемы, а родителям получать информацию о качестве знаний своих детей.

Система оценки качества школьного образования в России в настоящее время является многоуровневой, состоящей из нескольких процедур. Первая важная процедура этой системы – национальный единый государственный экзамен (ЕГЭ), который является обязательным для всех выпускников школ с 2009 года. Вторая важная процедура системы оценки качества образования – государственная итоговая аттестация 9-х классов (ГИА-9), ключевой формой которой является основной государственный экзамен (ОГЭ). По результатам ГИА-9 школьник может продолжить обучение в старшей школе и в учреждениях среднего профессионального образования.

Промежуточные срезы знаний обучающихся проводятся по разным предметам и в разных классах при помощи национальных исследований качества образования (НИКО) и всероссийских проверочных работ (ВПР).

Школьное меню

shkolnoe menu

<< < Февраль 2021 > >>

• Летом прошлого года в Ямальской тундре обнаружили необычный кратер и только сейчас геофизики России смогли выяснить, как это произошло. В рамках установления причин возникновения кратера специалисты Института нефтегазовой геологии и геофизики СО РАН провели его исследование.

© 2021 МБОУ г. Мурманска СОШ № 22. Все права защищены.