04 Октябрь 2021

С Днём Рождения, любимый Мурманск!

100-7

Сегодня у нашего города юбилей! Ему исполнилось 105 лет! Мурманск был основан 4 октября 1916 года в месте выхода Мурманской железной дороги к Кольскому заливу русским царём Николаем вторым и назывался тогда Романовъ-на-Мурмане. На начальном плане застройки было отмечено всего 17 улиц. Сейчас в городе 250 проспектов, улиц и площадей. И за последние годы Мурманск стал еще красивее, комфортнее, современнее, лучше. Город развивается, преображается, строится. Кинотеатр с мультимедийным экраном, самое большое за Полярным кругом колесо обозрения, современный парк аттракционов, оборудованные спортплощадки, полностью реконструированные аллеи, парки и скверы с красивейшими фонтанами и иллюминацией, новое социальное жилье, недавно построенная развязка на "ленинградке" - перечислять можно бесконечно. И все это - наш любимый город.

telephone doverija s

Школьное меню

shkolnoe menu

priem 1 kl

tvori 1248х672 new

<< < Октябрь 2021 > >>

• Эксперты из Университетской больницы Шарите в Берлине поставили диагноз тираннозавру, жившему 68 миллионов лет назад. Хищник страдал от тяжелого заболевания челюстей, сообщает Radiological Society of North America. Останки тираннозавра были найдены в штате Монтана (США) в 2010 году.

© 2021 МБОУ г. Мурманска СОШ № 22. Все права защищены.