Впервые в Мурманской области пройдет акция для учащихся 9-х классов «Характер северный - ОГЭ сдадим! Уверены!».

«Ежегодно Мурманская область в преддверии государственной итоговой аттестации проводила акцию «100 баллов для победы», инициированную Рособрнадзором, для выпускников 11-х классов. В 2020 году акция, посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, прошла в шестой раз. В этом году мы решили поддержать и выпускников 9-х классов. Они волнуются не меньше, ведь это первое в их жизни серьезное испытание», - объяснила Анна Головина, министр образования и науки региона.

В рамках акции секретами успешной подготовки к экзамену поделятся педагоги-психологи, которые проведут тренинг. «Мероприятие призвано снять у школьников лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ОГЭ, и настроить ребят на успех», - рассказала Татьяна Баланова, заместитель директора областного Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи.

Председатели региональных предметных комиссий по математике и русскому языку расскажут, на чем следует сосредоточить свое внимание, чтобы избежать проблем на экзамене, ответят на вопросы школьников, которые волнуют их в преддверии государственной итоговой аттестации.

Акция начнется 24 апреля в 15:00.  Трансляция будет организована на стене в официальной группе министерства в социальной сети в «ВКонтакте». Предварительная регистрация не нужна.

<< < Июнь 2020 > >>

© 2020 МБОУ г. Мурманска СОШ № 22. Все права защищены.