logo

С 8 по 22 февраля 2021 на «Уроке цифры» по теме «Приватность в цифровом мире» ученики смогут познакомиться с основами информационной безопасности и овладеть важным навыком 21 века — умением защищать свои персональные данные.

Распространение смартфонов, появление социальных сетей и других интернет-сервисов открыло для нас новые возможности: мы можем легко общаться с близкими и друзьями на большом расстоянии, делать покупки, не выходя из дома, делиться информацией  и получать ее.

В то же время этим могут воспользоваться и злоумышленники. Личная информация, попавшая в сеть, все чаще используется против ее владельцев в форме шантажа, буллинга или мошенничества.

На уроке разбираются понятия: «персональные данные», «приватность», «конфиденциальность», «овершеринг», «цифровой след» и «шпионское ПО». А также познакомитесь с правилами кибербезопасности, которые помогут защитить ваши данные.

Неважно, в каком ты классе! Попробуй свои силы на «Уроке цифры»! Выбери тренажёр своего уровня, пройди обучение и получи сертификат участника!

Материалы к уроку:

Тренажёры:

• Уровень для начинающих испытателей 1-4 классы
  • Уровень для опытных специалистов 5-7 классы
  • Уровень для закаленных профессионалов 8-11 классы

Хотите узнать больше о кибербезопасности, научиться распознавать фишинговые сайты, создавать по-настоящему надежные пароли, защитить все свои аккаунты и данные от кражи и многое другое? Погружайтесь в мир безопасности с «Лабораторией Касперского».

telephone doverija s

Школьное меню

shkolnoe menu

priem 1 kl

tvori 1248х672 new

<< < Декабрь 2021 > >>

• Эксперты из Университетской больницы Шарите в Берлине поставили диагноз тираннозавру, жившему 68 миллионов лет назад. Хищник страдал от тяжелого заболевания челюстей, сообщает Radiological Society of North America. Останки тираннозавра были найдены в штате Монтана (США) в 2010 году.

© 2021 МБОУ г. Мурманска СОШ № 22. Все права защищены.