logoС 10 по 23 марта 2020 года всероссийский образовательный проект "Урок Цифры" проведёт четвёртый урок по теме «Безопасность будущего», на котором ученики смогут познакомиться с основными аспектами кибербезопасности. Например, узнают, как создать надёжный пароль, как защититься от кражи аккаунтов, какие бывают уязвимости в умных устройствах, а также попробуют отличить мошеннические сайты от настоящих.
"Лаборатория Касперского" специально для урока разработала тренажёр, моделирующий ряд ситуаций, в которых дети будут знакомиться с миром информационной безопасноcти. Он включает в себя три варианта сценариев с тремя разными героями — биологом, художником и математиком. Каждому из них нужно достичь определённой цели, а для этого выполнить ряд действий.
Неважно, в каком ты классе! Попробуй свои силы на «Уроке цифры»! Выбери тренажёр своего уровня, пройди обучение и получи сертификат участника!

Материалы к уроку:

<< < Июнь 2020 > >>

© 2020 МБОУ г. Мурманска СОШ № 22. Все права защищены.