Tulpan 229 апреля 2017 года на базе нашей школы состоялось закрытие сезона областного (с международным участием) проекта "Тюльпан дружбы" с подведением итогов его реализации в 2016 - 17 учебном году.

Справочно: в 2013 году, в честь перекрёстного Года Голландии в России и России в Голландии ученики мурманских школ создали проект "Тюльпан дружбы". Появление гаджетов помогло начать общаться со сверстниками из гимназии Прединиус голландского города Гронинген. С этой европейской страной во всём мире ассоциируется цветок тюльпан, который во многих странах олицетворяет чистую любовь и искреннюю радость, считается благородным символом весны.

Идея проекта – фенологические наблюдения и творчество участников проекта, которое они показывают в актуальных для них конкурсах, помогают найти сюжеты для активного общения детей друг с другом и со старшим поколением.

Работа над проектом идет весь год. Цветы, которые у каждого жителя нашей планеты символизируют  Голландию,  помогают ещё лучше подружиться друг с другом и с ребятами из разных стран мира!

<< < Ноябрь 2018 > >>

• Немецкими инженерами при создании собственной модели были совмещены два подхода: робот имеет губки, никак не влияющие на свободу движений, а также в него встроили камеру, с помощью которой он сможет распознать сиденье унитаза и почистить его.

© 2018 МБОУ г. Мурманска СОШ № 22. Все права защищены.