Kubok vdohnovenie 2018В Мурманске подвели итоги городского фестиваля литературного творчества школьников «Вдохновение-2018», который проходил в период с 12 по 16 марта 2018 года.

В фестивале приняли участие 209 обучающихся из 35 общеобразовательных учреждений города Мурманска.

На городском фестивале литературного творчества школьников «Вдохновение – 2018» обучающиеся показали 5 театрализованных постановок в номинации «Школьный театр», 4 литературно-музыкальные композиции в номинации «Литературно-музыкальные композиции», посвященные Году добровольца (волонтёра) в Российской Федерации. Представили 16 авторских литературных произведений в стихотворной и прозаической форме. 26 школьников декламировали отрывки из поэтических или прозаических произведений Александра Солженицына, 44 школьника представляли буктрейлеры к отечественным произведениям-юбилярам 2018 года.

Участники городского фестиваля литературного творчества школьников «Вдохновение – 2018» продемонстрировали высокий художественный уровень композиций и инсценировок, актёрское и исполнительское мастерство, высокий уровень сформированности навыков выразительного чтения, творческий подход к созданию литературных произведений в разных жанрах.

Среди призеров обучающиеся нашей школы:

в номинации «Школьный театр» – Дипломом II степени награжден театральный коллектив нашей школы со спектаклем "Приключения Буратино" (руководители: Гладкова О.А., Грунина М.Е., Безрукова О.Ю.), поощрительными дипломами за яркий актерский дуэт награждены Толмачук Дарья и Якович Вадим, 7а класс.

в номинации "Конкурс буктрейлеров" поощрительным Дипломом за креативность награждена Вовк Ариана, 7а (педагог: Колмаченкова С.Г.).

<< < Ноябрь 2019 > >>