vdohnovenie 2019 logoВ Мурманске подвели итоги фестиваля творчества школьников на иностранных языках «Вдохновение -2019», который проходил с 12 по 15 марта 2019 года.

На муниципальном фестивале творчества школьников на иностранных языках «Вдохновение – 2019» 252 юных мурманчанина 5-11 классов  из 33 общеобразовательных учреждений города Мурманска показали 5 театрализованных постановок в номинации «Школьный театр», 8 литературно-музыкальных композиций в номинации «Литературно-музыкальные композиции», посвященные Году Театра в Российской Федерации.  Представили  17 литературных авторских прозаических и стихотворных текстов на иностранных языках. 38 школьников декламировали стихи на иностранных языках, 65 школьников представили вокальное творчество.

Участники муниципального фестиваля творчества школьников на иностранных языках «Вдохновение - 2019» продемонстрировали высокую степень владения английским, немецким, норвежским и финским языками, интерес к национальным традициям, навыки переводческих техник в области иностранных языков, актерское мастерство.

Среди призеров ученики нашей школы:

в номинации «Художественное чтение на иностранных языках» – Латкина Александра, 7а - Диплом III степени и Ершова Анастасия, 8а - Диплом II степени (педагог: Грунина Марина Евгеньевна);

в номинации «Литературное творчество на иностранных языках» – Фудзенпен Ольга, 9а - награждена поощрительным дипломом за исполнительское мастерство (педагог: Тарасова Наталья Федоровна).

Latkina vdohn 3Ershova vdohn 2Fudsenpen vdohn

<< < Ноябрь 2019 > >>