<---Госуслуги
Решаем вместе

• Невозможно загрузить ленту новостей

azbuka bezopasnosti1Одной из причин дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, особенно в условиях недостаточной освещенности, является плохая видимость пешехода.
Действенным способом защиты пешеходов, особенно в темное время суток, становится ношение специальных световозвращающих элементов на одежде. Световозвращатели или фликеры – специальные устройства, которые ярко светятся в темное время суток в свете фар автомобилей и являются единственным средством, увеличивающим контраст фигуры человека по сравнению с окружающей средой.
Световозвращающие элементы стали часто присутствовать на детской одежде. Эта деталь теперь считается очень важной, и она входит в дизайн моделей многих популярных марок. Очень актуально это для школьников, которые часто возвращаются домой из школы без сопровождения взрослых и иногда вынуждены переходить дорогу, но это пригодится для детей любого возраста. Присутствие светоотражающих элементов на детской одежде может значительно снизить детский травматизм на дорогах.

Какие же виды световозвращателей бывают?

1. Браслеты
2. Термонаклейки
3. Фликеры
4. Подвески
5. Брошки
6. Прочие элементы на одежде

Спектр продукции довольно широк и разнообразен. Ребенок любого возраста сможет выбрать что-то подходящее именно ему, особенно богатство выбора оценят подростки.

Уважаемые родители, участники дорожного движения, не пренебрегайте простыми правилами безопасности на дороге. Будьте предельно внимательны. Пешеходам в темное время суток при передвижении по проезжей части необходимо иметь на одежде светоотражающие элементы. От этого зависит ваша безопасность и безопасность окружающих!

Ссылка на страницу "Правила дорожного движения"

telephone doverija s

Школьное меню

shkolnoe menu

priem 1 kl

tvori 1248х672 new

<< < Октябрь 2022 > >>

© 2022 МБОУ г. Мурманска СОШ № 22. Все права защищены.
для детей старше шести лет