АИС "Электронная школа"

ehshМинистерство образования и науки Мурманской области по вопросу оказания услуги «Предоставление информации о текущей успеваемости учащегося» в электронном виде разъясняет следующее:

• Услуга в регионе предоставляется государственными областными и муниципальными образовательными организациями в он-лайн режиме на основании данных, внесенных в автоматизированную информационную систему «Электронная школа».

• Право на получение Услуги имеют оба родителя (законных представителя) ребенка.

Подробнее: Об оказании услуги «Предоставление информации о текущей успеваемости учащихся»

Во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 10.07.2013 № 584 «Об использовании федеральной государственной информационной системы «Единая система идентификации и аутентификации в инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме», в целях повышения доступности электронных услуг, а также информационной безопасности при работе с системами персональных данных Комитет по развитию информационных технологий и связи Мурманской области осуществил интеграцию механизма авторизации через единую систему идентификации и аутентификации (ЕСИА) в мобильный модуль автоматизированной информационной системы «Электронная школа».

Мобильная версия доступна по ссылкам:

• для устройств с операционной системой iOS: ios.bars-open.ru

• для устройств с операционной системой Android: it.gov-murman.ru/2_5373157615196962912.apk

В ближайшее время планируется размещение мобильных версий АИС «Электронная школа» в официальных электронных интернет-магазинах приложений.

Информируем, что Федеральное агентство по делам молодежи осуществило разработку и внедрение в сеть Интернет Автоматизированной информационной системы «Молодежь России» (далее – АИС «Молодежь России»).

АИС «Молодежь России» является единой площадкой для регистрации молодежи страны на федеральные, окружные, региональные и муниципальные мероприятия в сфере молодежной политики. Пользователями АИС «Молодежь России» могут стать граждане Российской Федерации в возрасте от 18 лет.

Адрес АИС «Молодежь России»: http://ais.fadm.gov.ru.

<< < Апрель 2018 > >>

© 2018 МБОУ г. Мурманска СОШ № 22. Все права защищены.