Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Обычная версия сайта

Школьная форма

В целях информирования участников образовательного процесса сообщаем, что в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" Министерством образования и науки Мурманской области разработан проект постановления Правительства Мурманской области «Об установлении примерных требований к одежде учащихся государственных и муниципальных образовательных организаций общего образования на территории Мурманской области», согласно которому требования к одежде учащихся и обязательность ее ношения устанавливаются локальным нормативным актом образовательной организации общего образования.

formaМинистерство образования и науки Российской Федерации опубликовало ПИСЬМО от 28.03.2013 №ДЛ-65/08 "Об установлении требований к одежде обучающихся". Субъектам РФ рекомендовано принять модельные нормативные правовые акты, устанавливающие требования к одежде школьников.
Сообщается, что единые требования к одежде обучающихся по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования вводятся с целью:
• обеспечения обучающихся удобной и эстетичной одеждой в повседневной школьной жизни;
• устранения признаков социального, имущественного и религиозного различия между обучающимися;
• предупреждения возникновения у обучающихся психологического дискомфорта перед сверстниками;
• укрепления общего имиджа образовательной организации, формирования школьной идентичности.
Общий вид одежды обучающихся, ее цвет, фасон будут определяться органом государственно-общественного управления образовательной организации (советом школы, родительским комитетом, классным, общешкольным родительским собранием, попечительским советом и др.).
Решение о введении требований к одежде для обучающихся общеобразовательных учреждений должно приниматься всеми участниками образовательного процесса, учитывать материальные затраты малообеспеченных и многодетных семей.

<< < Октябрь 2017 > >>

• Авторы исследования смогли собрать информацию о 94 литосферных плитах, используя все известные на текущий момент данные об обнаруженных аномалиях в поле скоростей распространения сейсмических волн в земной мантии.

© 2017 МБОУ г. Мурманска СОШ № 22. Все права защищены.