Памятки по безопасности

Направляем для использования в работе видеоролик о необходимости соблюдения правил поведения и техники безопасности на объектах железнодорожного транспорта, подготовленный Управлением по взаимодействию со СМИ Следственного комитета Российской Федерации.

Ролик доступен на YouTube-канале СУТ СК России https://www.youtube.com/watch?v=mcsLGH3Cx4M&feature=youtu.be, а также в официальном аккаунте Правительства Мурманской области в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/wallhttps://vk.com/wall-120229555_62366.

Предлагаем к просмотру видеоролик о профилактике детского травматизма на железной дороге, обучению навыкам безопасного поведения, подготовленный Управлением по взаимодействию со СМИ Следственного комитета России. Предлагаем ознакомиться с плакатом.

В рамках недели профилактики безнадзорности и правонарушений с целью профилактики детского травматизма на железной дороге предлагаем ознакомиться с плакатом

Bezopasnost RZD

azbuka bezopasnosti1Одной из причин дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, особенно в условиях недостаточной освещенности, является плохая видимость пешехода.
Действенным способом защиты пешеходов, особенно в темное время суток, становится ношение специальных световозвращающих элементов на одежде. Световозвращатели или фликеры – специальные устройства, которые ярко светятся в темное время суток в свете фар автомобилей и являются единственным средством, увеличивающим контраст фигуры человека по сравнению с окружающей средой.
Световозвращающие элементы стали часто присутствовать на детской одежде. Эта деталь теперь считается очень важной, и она входит в дизайн моделей многих популярных марок. Очень актуально это для школьников, которые часто возвращаются домой из школы без сопровождения взрослых и иногда вынуждены переходить дорогу, но это пригодится для детей любого возраста. Присутствие светоотражающих элементов на детской одежде может значительно снизить детский травматизм на дорогах.

Подробнее: Стань заметнее на дороге!

foto ledВ соответствии с протоколом заседания Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности Правительства Мурманской области от 11.11.2019 № 8, в целях обеспечения безопасности обучающихся на водных объектах в период с 29 ноября по 24 декабря 2019 года и с 1 по 25 марта 2020 года проводятся профилактические мероприятия в рамках акции «Безопасный лед».

План мероприятий по предупреждению несчастных случаев на водных объектах в осенне-зимний период 2018-2019 года в МБОУ г. Мурманска СОШ №22.

Памятка "Внимание! Тонкий лед!"

Презентация ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ «ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ НА ВОДЕ И ЛЬДУ В ОСЕННЕ – ЗИМНИЙ ПЕРИОД»

Видеоролик "Азбука безопасности. На тонком льду"

Видеоролик "Как не замерзнуть в холода"

telephone doverija s

Школьное меню

shkolnoe menu

priem 1 kl

tvori 1248х672 new

<< < Октябрь 2021 > >>

© 2021 МБОУ г. Мурманска СОШ № 22. Все права защищены.