Конкурсы Знаника

bioС 22 ноября по 6 декабря 2016 года учащиеся приняли участие во Всероссийском конкурсе юных биологов «Исследуй с Летово» — это Всероссийский конкурс юных биологов от Электронной школы Знаника и школы «Летово». Конкурс рассчитан на учеников 5-6 классов, только начинающих изучать науки о природе. Задания конкурса показывают, что биология – интересная, красивая и в полном смысле этого слова живая наука.

Участие в конкурсе станет для школьников первым знакомством с научным методом. Задания покажут ученикам 5-6 классов, только начинающим изучать науки о природе, что биология – это не просто набор фактов, а умение размышлять о причинах, следствиях, связях и закономерностях в живой природе. Содержание конкурса выстраивается с учетом школьной программы.

magicboxС 20 октября по 16 ноября 2016 года наши учащиеся приняли участие во Всероссийской математической олимпиаде «Волшебный сундучок» – это бесплатная заочная олимпиада по математике для школьников. Ученикам 4-9 классов предлагаются нестандартные интересные задачи по математике, которые они могут решить дома, оформить свои решения и отправить через Интернет.

yazС 27 сентября до 9 ноября 2016 года наши учащиеся приняли активное участие во Всероссийской олимпиаде по русскому языку «Языкознание» – это олимпиада по русскому языку для школьников, которая дает возможность получить интересные, развивающие задания от хороших авторов. Олимпиада проводится с целью развития и поддержки интереса школьников к изучению русского языка, литературы и языкознания.

Школьное меню

shkolnoe menu

priem 1 kl

<< < Апрель 2021 > >>

• Подводный робот собрал первые в своём роде данные о том, как и где тёплые океанские воды угрожают целостности ледника Туэйтса в Антарктиде. Эти новые сведения помогут учёным точнее предсказать судьбу ледника: как быстро он тает и отступает вглубь материка и насколько близок к полному распаду.

© 2021 МБОУ г. Мурманска СОШ № 22. Все права защищены.