План по профилактике ДТП на 2017 - 2018 учебный год

План мероприятий по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма на 2017 - 2018 учебный год

bezopasnost vodaВ соответствии с Решением комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности администрации города Мурманска  от 08.09.2017 № 28, в целях предупреждения несчастных случаев на водных объектах в осенне-зимний период будет организовано в период с 1 по 30 ноября 2017 года проведение мероприятий Месячника по правилам безопасного поведения на водных объектах в общеобразовательных учреждениях города Мурманска.

Осенний лед в период с ноября по декабрь, до наступления устойчивых морозов, непрочен. Чтобы не оказаться в неприятной ситуации необходимо помнить об элементарной осторожности, прежде, чем пойти по льду:

• нельзя выходить на лед в томное время суток;
  • при переходе через реку пользуйтесь ледовыми переправами;
  • нельзя проверять прочность льда ударом ноги;
  • при вынужденном переходе водоема безопаснее всего придерживаться проторенных троп;
  • при переходе водоема группой необходимо соблюдать расстояние друг от друга (5 - 6 м);
  • если есть рюкзак, повесьте его на одно плечо, это позволит легко освободиться от груза в случае, если лед под вами провалится.

Убедительная просьба родителям: не отпускайте детей на лед без присмотра.

В целях совершенствования работы по профилактике и предупреждению несчастных случаев с обучающимися в муниципальных образовательных учреждениях города Мурманска в школе со 02.10.2017 по 31.10.2017 прошел месячник по профилактике детского травматизма. Девиз месячника: «Предвидеть, предусмотреть, предотвратить!».
О безопасности своей и окружающих нас людей мы должны помнить не только в период месячника, а ежедневно и ежечасно, в этом нам поможет «Памятка для детей по профилактике детского травматизма».

План мероприятий проведения месячника по профилактике детского травматизма

Отчет о проведении акции "Предвидеть, предусмотреть, предотвратить!"

FlikerВ период с 15.10.2017 года по 10.11.2017 года в дошкольных образовательных учреждениях, общеобразовательных учреждениях и учреждениях дополнительного образования города Мурманска будет организована профилактическая акция "Светоотражающие предметы носи, чтоб не случилось с тобою беды!"

В образовательных учреждениях будут проведены классные часы, тематические беседы, культурно-массовые мероприятия с обучающимися, направленные на пропаганду использования светоотражающих приспособлений в темное время суток.

Фликеры детям купите, родители, пусть на дороге их видят водители!

Подробнее: Профилактическая акция "Светоотражающие предметы носи, чтоб не случилось с тобою беды!"

Информируем, что на официальном сайте Министерства образования и науки Мурманской области (http://minobr.gov-murman.ru) в разделе «Направления деятельности» - «Ресурсное обеспечение» - «Комплексная безопасность образовательных организаций» - «Транспортная безопасность» - «Информационные материалы по обеспечению безопасности на железнодорожном транспорте» (http://minobr.gov-murman.ru/activities/mto/kbou/transportnaya-bezopasnost.php) размещены наглядные материалы ОАО «РЖД»: плакаты, памятки, брошюры, обучающие презентации и видеоролики, фильмы и мультфильмы для детей.

В целях пресечения фактов детского травматизма на железнодорожном транспорте, формирования навыков безопасного поведения детей при нахождении на железнодорожных объектах предлагаем ознакомиться с плакатами и листовками:

• Правила безопасного поведения детей на железнодорожном транспорте (pdf, 80.4 Mb)
  • Правила безопасного поведения на железнодорожном транспорте (pdf, 87.9 Mb)
  • Царскосельская чугунка (pdf, 1.41 Mb)
  • Презентация "Детям о правилах безопасности на железнодорожном транспорте" (ppsx, 17.8 Mb)

rzd

Ребята, находясь вблизи железной дороги или в пути, необходимо выполнять правила безопасного поведения.
и плакатами по безопасному поведению на железнодорожных объектах.

План по профилактике ДТП на 2014 - 2015 учебный год

План мероприятий по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма на 2014 - 2015 учебный год

svetofor30.04.2014 г. школьный отряд ЮИДД "Зеленый огонек" принял активное участие в городском смотре-конкурсе отрядов юных инспекторов дорожного движения, занял II место в номинациях "Портфолио" и "Стенгазета".
Руководители: Рядовкина М.Ф., Сумерина Ж.В.
YIDD_1YIDD_gazetaYIDD_portfolio

znak PDD3 октября 2013 года в нашей школе в рамках реализации муниципальной долгосрочной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения и снижение дорожно-транспортного травматизма в муниципальном образовании город Мурманск» на 2013-2016 годы открылся специализированный кабинет по углубленному изучению правил дорожного движения.

Новый класс оснащен современными учебными пособиями, настольными играми, макетами перекрестков, светофоров, которые в игровой форме помогут обучающимся усвоить правила дорожного движения.

<< < Декабрь 2017 > >>

© 2017 МБОУ г. Мурманска СОШ № 22. Все права защищены.