Профилактика гриппа

ajbolit1В преддверии эпидемического сезона по гриппу Управление Роспотребнадзора по Мурманской области принимает участие в организованной Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Всероссийской горячей линии по профилактике гриппа и ОРВИ.

В период с 1 по 15 октября текущего года, специалисты Управления совместно со специалистами ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Мурманской области» проконсультируют обратившихся жителей по вопросам, касающихся профилактики гриппа и ОРВИ.

Специалисты расскажут, где можно сделать прививку, как правильно подготовиться к вакцинации, можно ли совмещать прививку против гриппа с другими прививками, предоставят рекомендации для родителей, как уберечь детей от простудных инфекций, озвучат правила использования масок и другие меры профилактики.

Подробнее: Всероссийская горячая линия по вопросам профилактики гриппа и ОРВИ

eni2В соответствии с планом работы комитета по образованию администрации города Мурманска на 2017-2018 учебный год, в целях сохранения здоровья обучающихся, воспитанников и работников муниципальных образовательных учреждений в период с 23.04.2018 по 28.04.2018 проводится Европейская неделя иммунизации в муниципальных образовательных учреждениях города Мурманска.

План мероприятий по проведению Европейской недели иммунизации в муниципальных образовательных учреждениях г. Мурманска.

IMG 20180425 093906IMG 20180425 094227

day tuberkulez24 марта - Всемирный день борьбы с туберкулезом.

Тема Всемирного дня борьбы с туберкулёзом в 2018 году – «Требуются: лидеры для мира, свободного от туберкулёза. Внеси свой вклад в историю. Останови туберкулёз!».

План мероприятий по проведению Всемирного дня борьбы с туберкулёзом в муниципальных образовательных учреждениях города Мурманска в 2018 году.

Информационные материалы по профилактике туберкулеза.

Информация об итогах проведения Всемирного дня борьбы с туберкулёзом в 2018 году в МБОУ г. Мурманска СОШ № 22

ajbolit1

В целях активизации деятельности по профилактике гриппа и других острых респираторных вирусных инфекций размещаем памятку «Рекомендации. Как защитить себя от гриппа?»

Центр медицинской профилактики "Мурманский Областной Центр Специализированных Видов Медицинской Помощи" (http://profilaktica51.ru) предлагает вашему вниманию "Памятку по гриппу" и Памятку для населения "Профилактика гриппа".

immunizaciyaВ целях профилактики различных заболеваний, повышения информированности населения в вопросах медицины и пропаганды иммунопрофилактики Комитет по образованию администрации города Мурманска информирует, что 24.04.2017 на образовательном портале города Мурманска в разделе «Информация» размещён видеоролик Фонда Ростроповича-Вишневской «Я привит». Ролик создан Благотворительным Фондом Ростроповича-Вишневской «Во имя здоровья и будущего детей» при содействии Городского центра медицинской профилактики (Санкт-Петербург).

immunizaciyaВсемирная неделя иммунизации, которая проводится в последнюю неделю апреля, в этом году будет проходить с 24 по 30 апреля и призвана способствовать более активному использованию вакцин для защиты людей всех возрастов от болезней. Иммунизация спасает миллионы жизней и получила широкое признание в качестве одной из самых действенных и затратоэффективных мер в области здравоохранения.

В соответствии с планом работы комитета по образованию администрации города Мурманска на 2016-2017 учебный год, в целях сохранения здоровья обучающихся, воспитанников и работников муниципальных образовательных учреждений в период с 17.04.2017 по 22.04.2017 проводится Европейская неделя иммунизации в муниципальных образовательных учреждениях города Мурманска.

План мероприятий по проведению Европейской недели иммунизации в муниципальных образовательных учреждениях г. Мурманска.

vakcina

Обращение комитета по здравоохранению администрации города Мурманска:
"Внимание! Уважаемые родители!
В школах и детских дошкольных учреждениях города с 20.09.2012г. проводится
прививочная кампания по гриппу среди детей 3-17 лет!
Позаботьтесь о здоровье своего ребёнка! Ни в коем случае не отказывайтесь от проведения прививки!
Пусть осенне-зимний период пройдёт у Вашего ребёнка без гриппа и ОРВИ!
Ознакомьтесь с информацией о вакцине Гриппол Плюс!
Дайте разрешение на проведение прививки Вашему ребёнку!
Желаем здоровья!"

О нормативных правовых документах, регламентирующих проведение профилактических прививок

Инструкция по применению ГРИППОЛ плюс

Памятка "Вакцинация"

Памятка "Осторожно: грипп!"

О гриппе

Грипп, острые респиратоные вирусные инфекции и их профилактика

Памятка для родителей "Профилактика гриппа"

О профилактике гриппа

<< < Декабрь 2018 > >>

© 2018 МБОУ г. Мурманска СОШ № 22. Все права защищены.