Профилактика гриппа

7746738v1В соответствии с планом работы комитета по образованию администрации города Мурманска на 2021-2022 учебный год (приказ комитета по образованию администрации города Мурманска от 28.02.2022 № 450 «О проведении Европейской недели иммунизации в муниципальных образовательных учреждениях города Мурманска в 2022 году"), в целях сохранения здоровья обучающихся, воспитанников и работников муниципальных образовательных учреждений в период с 25.04.2022 по 29.04.2022 года проводится Европейская неделя иммунизации в муниципальных образовательных учреждениях города Мурманска. Тема Европейской недели иммунизации 2022 - "Долгая жизнь для всех".

day tuberkulez24 марта - Всемирный день борьбы с туберкулезом.

Тема Всемирного дня борьбы с туберкулёзом в 2022 году – «Мобилизуем ресурсы для борьбы с туберкулезом. Спасём жизни!».

План мероприятий по проведению Всемирного дня борьбы с туберкулёзом в МБОУ г. Мурманска СОШ № 22.

Информируем, что с 06 февраля 2022 года вступили в силу утвержденные постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 04.02.2022 № 4 изменения в санитарно-эпидемиологические правила СП 3.1.3597-20 «Профилактика новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» от 22.05.2020 № 15.

Направляем для исполнения следующие нормативные документы:

Разъясняем, что с 06 февраля 2022 года тем, кто контактировал с больным COVID-19, изоляция не требуется.

Обращаем ваше внимание на то, что переболевших начнут выписывать к занятию трудовой деятельности (обучению) без отрицательного ПЦР-теста, но только в том случае, если человек находился на лечении более семи дней.

В случае если в коллективе болеет менее 20% детей от общей численности обучающихся, классы общеобразовательных учреждений не должны закрываться на карантин и переводиться на обучение дистанционный формат.

С 07.02.2022 дети, находящиеся на дистанционном обучении как контактные по новой коронавирусной инфекции, могут приступать к занятиям в помещениях школы.

Необходимо учесть, что при планировании участия учеников 9-х классов в итоговом собеседовании по русскому языку 09.02.2022 следует руководствоваться направленным постановлением и данными разъяснениями.

Напоминаем также, что все требования санитарного законодательства о переводе классов и школ на дистанционное обучение по ОРВИ и гриппу остаются в силе.

Кроме этого, Роспотребнадзор исключил ношение перчаток из перечня мер борьбы с COVID-19, оставив мытье рук, использование антисептиков, медицинских масок и соблюдение дистанции от полутора до двух метров.

ajbolit1Памятка для граждан о действиях в случае бессимптомного или легкого течения новой коронавирусной инфекции и острой респираторной вирусной инфекции.

ajbolit1Подготовлено Управлением Роспотребнадзора по Мурманской области и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Мурманской области»

ajbolit1Информационные материалы по вакцинации от гриппа и коронавирусной инфекции, рекомедуемые Роспотребнадзором

297x150mm-Gripp b

Подробнее: Материалы по вакцинации от гриппа и коронавирусной инфекции

План мероприятий по проведению месячника по борьбе с педикулёзом в МБОУ г. Мурманска СОШ № 22

Справочные материалы:

1 Vakz-vopros-otvet2 no-somneniya3 Privivka4 PosleVakz5 60 plus

logoВ соответствии с планом работы комитета по образованию администрации города Мурманска на 2020-2021 учебный год (приказ комитета по образованию администрации города Мурманска от 24.03.2021 № 496 «О проведении Европейской недели иммунизации в муниципальных образовательных учреждениях города Мурманска в 2021 году"), в целях сохранения здоровья обучающихся, воспитанников и работников муниципальных образовательных учреждений в период с 19.04.2021 по 26.04.2021 года проводится Европейская неделя иммунизации в муниципальных образовательных учреждениях города Мурманска.

План мероприятий по проведению Европейской недели иммунизации в муниципальных образовательных учреждениях г. Мурманска.

day tuberkulez24 марта - Всемирный день борьбы с туберкулезом.

Тема Всемирного дня борьбы с туберкулёзом в 2021 году – «Время идёт!».

Информация об итогах проведения Всемирного дня борьбы с туберкулёзом в 2021 году в МБОУ г. Мурманска СОШ № 22

План мероприятий по проведению месячника по борьбе с педикулёзом в МБОУ г. Мурманска СОШ № 22

Справочные материалы:

covid vertcovid horiz

В целях продолжения информационной кампании "Защити себя!" по профилактике заболевания новой короновирусной инфекции (COVID-19) размещаем ссылку на видеоролик, подготовленный Роспотребнадзором.

ajbolit1В целях профилактики распространения короновирусной инфекции предлагаем ознакомиться с памятками:

ajbolit1В соответсвии с письмом Управления Роспотребнадзора по Мурманской области от 12.02.2020 № 51-00-05/32-376-2020 в целях информирования участников образовательных отношений муниципальных образовательных учреждений о мерах профилактики гриппа и ОРВИ направляем информационно-методические материалы для общеобразовательных организаций:

"Что такое грипп и основные меры профилактики гриппа"

"Правила использования медицинской маски"

Кроме того сообщаем, что профилактические материалы по гриппу и ОРВИ размещены на официальном сайте Роспотребнадзора в информационно-коммуникационной сети "Интернет" (www.rospotrebnadzor.ru) и в разделе "Информация" на образовательном портале города Мурманска.

Управление Роспотребнадзора по Мурманской области в целях организации информационной кампании по противодействию распространения коронавируса, гриппа направляет видеоматериалы, подготовленные Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор).

Памятка "Как защититься от коронавируса 2019-nCoV@"