Профилактика гриппа

logoВ соответствии с планом работы комитета по образованию администрации города Мурманска на 2020-2021 учебный год (приказ комитета по образованию администрации города Мурманска от 24.03.2021 № 496 «О проведении Европейской недели иммунизации в муниципальных образовательных учреждениях города Мурманска в 2021 году"), в целях сохранения здоровья обучающихся, воспитанников и работников муниципальных образовательных учреждений в период с 19.04.2021 по 26.04.2021 года проводится Европейская неделя иммунизации в муниципальных образовательных учреждениях города Мурманска.

План мероприятий по проведению Европейской недели иммунизации в муниципальных образовательных учреждениях г. Мурманска.

day tuberkulez24 марта - Всемирный день борьбы с туберкулезом.

Тема Всемирного дня борьбы с туберкулёзом в 2021 году – «Время идёт!».

План мероприятий по проведению Всемирного дня борьбы с туберкулёзом в МБОУ г. Мурманска СОШ № 22.

Информация об итогах проведения Всемирного дня борьбы с туберкулёзом в 2021 году в МБОУ г. Мурманска СОШ № 22

covid vertcovid horiz

В целях продолжения информационной кампании "Защити себя!" по профилактике заболевания новой короновирусной инфекции (COVID-19) размещаем ссылку на видеоролик, подготовленный Роспотребнадзором.

ajbolit1В целях профилактики распространения короновирусной инфекции предлагаем ознакомиться с памятками:

ajbolit1В соответсвии с письмом Управления Роспотребнадзора по Мурманской области от 12.02.2020 № 51-00-05/32-376-2020 в целях информирования участников образовательных отношений муниципальных образовательных учреждений о мерах профилактики гриппа и ОРВИ направляем информационно-методические материалы для общеобразовательных организаций:

"Что такое грипп и основные меры профилактики гриппа"

"Правила использования медицинской маски"

Кроме того сообщаем, что профилактические материалы по гриппу и ОРВИ размещены на официальном сайте Роспотребнадзора в информационно-коммуникационной сети "Интернет" (www.rospotrebnadzor.ru) и в разделе "Информация" на образовательном портале города Мурманска.

Управление Роспотребнадзора по Мурманской области в целях организации информационной кампании по противодействию распространения коронавируса, гриппа направляет видеоматериалы, подготовленные Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор).

Памятка "Как защититься от коронавируса 2019-nCoV@"

По информации Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека осложнилась эпидемиологическая обстановка в Китайской Народной Республике (КНР), связанная с регистрацией случаев внебольничных пневмоний, вызванных новым вариантом коронавирусов.
В настоящее время Всемирная Организация Здравоохранения (ВОЗ) не дает рекомендаций по ограничению международных поездок и торговли.
Вместе с тем, Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека рекомендует на период неблагополучной ситуации по заболеваемости новой коронавирусной инфекции отменить детские туры в Китай.
Управление Роспотребнадзора по Мурманской области, в целях недопущения распространения случаев заболевания в регионе, направляет памятку о мерах профилактики коронавирусной инфекции.

ajbolit1Подготовлено Управлением Роспотребнадзора по Мурманской области и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Мурманской области»

• Внимание: прививки против гриппа!
• Внимание! Грипп атакует!
• Здоровый образ жизни как профилактика гриппа и ОРВИ
• Профилактика гриппа и ОРВИ
• Защищай и защищайся: как правильно носить медицинскую маску
• Правила профилактики гриппа
• Правила защиты от простуды и гриппа
• Грипп и ОРВИ – как защитить себя и других

ajbolit1Предлагаем ознакомиться с памятками по профилактике гриппа, подготовленными Управлением Роспотребнадзора по Мурманской области и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Мурманской области».

Направляем для сведения памятку «Здоровье ребёнка в образовательном учреждении начинается в семье. Что могут родители», размещённую на официальном сайте Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

telephone doverija s

Школьное меню

shkolnoe menu

priem 1 kl

tvori 1248х672 new

<< < Октябрь 2021 > >>

© 2021 МБОУ г. Мурманска СОШ № 22. Все права защищены.