Профилактика гриппа

immunizaciyaВ целях профилактики различных заболеваний, повышения информированности населения в вопросах медицины и пропаганды иммунопрофилактики Комитет по образованию администрации города Мурманска информирует, что 24.04.2017 на образовательном портале города Мурманска в разделе «Информация» размещён видеоролик Фонда Ростроповича-Вишневской «Я привит». Ролик создан Благотворительным Фондом Ростроповича-Вишневской «Во имя здоровья и будущего детей» при содействии Городского центра медицинской профилактики (Санкт-Петербург).

immunizaciyaВсемирная неделя иммунизации, которая проводится в последнюю неделю апреля, в этом году будет проходить с 24 по 30 апреля и призвана способствовать более активному использованию вакцин для защиты людей всех возрастов от болезней. Иммунизация спасает миллионы жизней и получила широкое признание в качестве одной из самых действенных и затратоэффективных мер в области здравоохранения.

В соответствии с планом работы комитета по образованию администрации города Мурманска на 2016-2017 учебный год, в целях сохранения здоровья обучающихся, воспитанников и работников муниципальных образовательных учреждений в период с 17.04.2017 по 22.04.2017 проводится Европейская неделя иммунизации в муниципальных образовательных учреждениях города Мурманска.

План мероприятий по проведению Европейской недели иммунизации в муниципальных образовательных учреждениях г. Мурманска.

vakcina

Обращение комитета по здравоохранению администрации города Мурманска:
"Внимание! Уважаемые родители!
В школах и детских дошкольных учреждениях города с 20.09.2012г. проводится
прививочная кампания по гриппу среди детей 3-17 лет!
Позаботьтесь о здоровье своего ребёнка! Ни в коем случае не отказывайтесь от проведения прививки!
Пусть осенне-зимний период пройдёт у Вашего ребёнка без гриппа и ОРВИ!
Ознакомьтесь с информацией о вакцине Гриппол Плюс!
Дайте разрешение на проведение прививки Вашему ребёнку!
Желаем здоровья!"

О нормативных правовых документах, регламентирующих проведение профилактических прививок

Инструкция по применению ГРИППОЛ плюс

Памятка "Вакцинация"

Памятка "Осторожно: грипп!"

О гриппе

Грипп, острые респиратоные вирусные инфекции и их профилактика

Памятка для родителей "Профилактика гриппа"

О профилактике гриппа

<< < Декабрь 2017 > >>

© 2017 МБОУ г. Мурманска СОШ № 22. Все права защищены.