<---Госуслуги
Решаем вместе

Правила приёма в общеобразовательные учреждения

Priem

В соответствии с Порядком приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденным приказом Министерства просвещения РФ от 02.09.2020 № 458, приказом от 08.10.2021 г. № 707 (с изменениями приказа № 458), приём заявлений на обучение в первый класс с 01.09.2022:

• для проживающих на закрепленной территории начинается 1 апреля текущего года и завершается 30 июня текущего года;
  • для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений о приеме на обучение в первый класс начинается 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест.

Основание: ПРАВИЛА приёма на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение г. Мурманска "Средняя общеобразовательная школа № 22" (приказ от 03.11.2020 г. № 132).

Информация о комплектовании 1-х классов на 2022 - 2023 учебный год в МБОУ г. Мурманска СОШ № 22:

Количество первых классов на 01.04.2022
Количество свободных мест

График  приёма документов для зачисления в 1 класс:

• понедельник – пятница:  с 9.00 до 15.00  (канцелярия)

В соответствии с новым Порядком приём в 1 класс осуществляется по месту регистрации ребенка. Пожалуйста, позаботьтесь заранее о необходимости подготовки документов, подтверждающих проживание на закрепленной за МБОУ г. Мурманска СОШ № 22 территории.

Форму заявления можно скачать здесь:

При посещении школы просим соблюдать масочный режим.

Согласно приказу комитета по образованию администрации города Мурманска от 14.03.2022 г. №567 "О закреплении муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений, реализующих образовательные программы общего образования, за конкретными территориями города Мурманска в 2022 году":

ТЕРРИТОРИЯ, ЗАКРЕПЛЁННАЯ ЗА МБОУ г. Мурманска СОШ № 22 в 2022 - 2023 учебном году:

ул. Бабикова, дома с 1 по 5;
ул. Копытова, дома с 4 по 44;
пр. Кольский, дома 218 - 228 (четные).

Перечень документов, которые могут потребоваться для формирования личного дела учащегося и обработки информации в электронном виде:

1) заявление о приеме в школу;
2) заявление о выборе языка обучения;
3) согласие на обработку персональных данных;
4) документ, удостоверяющий личность заявителя (паспорт) (для ознакомления);
5) оригинал и ксерокопия свидетельства о рождении ребенка;
6) справка о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории;
7) заявление на предоставление услуги «Предоставление информации о текущей успеваемости учащегося, ведение электронного дневника и электронного журнала успеваемости» (необходимые данные: СНИЛСы родителей и ребенка, паспортные данные родителей, сведения о месте работы родителей, контакты: номера телефонов, адреса электронной почты);
8) оригинал и ксерокопия СНИЛСа ребенка и родителя(ей) (для АИС «Электронная школа);
9) медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка /медицинская карта, оригинал и ксерокопия медицинского полиса ребенка  (для медкабинета).

telephone doverija s

Школьное меню

shkolnoe menu

priem 1 kl

tvori 1248х672 new

<< < Май 2022 > >>

• Главная проблема в лечении онкологических заболеваний состоит в том, что рак проявляет себя индивидуально у каждого человека, даже когда он поражает одну и ту же ткань. В США первому пациенту в рамках эксперимента был введен вирус, созданный для убийства раковых клеток.

© 2022 МБОУ г. Мурманска СОШ № 22. Все права защищены.
для детей старше шести лет