Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Обычная версия сайта

FlikerВ период с 15.10.2017 года по 10.11.2017 года в дошкольных образовательных учреждениях, общеобразовательных учреждениях и учреждениях дополнительного образования города Мурманска будет организована профилактическая акция "Светоотражающие предметы носи, чтоб не случилось с тобою беды!"

В образовательных учреждениях будут проведены классные часы, тематические беседы, культурно-массовые мероприятия с обучающимися, направленные на пропаганду использования светоотражающих приспособлений в темное время суток.

Фликеры детям купите, родители, пусть на дороге их видят водители!

По статистике наезд на пешехода – один из самых распространенных видов дорожно-транспортных происшествий. Основная доля наездов со смертельным исходом приходится на темное время суток, когда водитель не в состоянии увидеть вышедших на проезжую часть людей. Световозвращающие элементы повышают видимость пешеходов на неосвещенной дороге и значительно снижают риск возникновения дорожно-транспортных происшествий с их участием.

При движении с ближним светом фар водитель автомобиля способен увидеть пешехода на дороге на расстоянии 25-50 метров. Если пешеход применяет световозвращатель, то это расстояние увеличивается до 150-200 метров. А при движении автомобиля с дальним светом фар дистанция, на которой пешеход становится виден, с применением световозвращателей увеличивается со 100 метров до 350 метров. Это даёт водителю 15-25 секунд для принятия решения.

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 14.11.2014 № 1197 с 1 июля 2015 года вступили в силу изменения в Правила дорожного движения Российской Федерации (далее – Правила).

Согласно новой редакции Правил с 1 июля 2015 года, при переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.

<< < Октябрь 2017 > >>

• Авторы исследования смогли собрать информацию о 94 литосферных плитах, используя все известные на текущий момент данные об обнаруженных аномалиях в поле скоростей распространения сейсмических волн в земной мантии.

© 2017 МБОУ г. Мурманска СОШ № 22. Все права защищены.