Professiya budushhegoМинцифры России проводит мероприятия по развитию цифровых компетенций и цифровой грамотности в рамках реализации национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации». Проект «Цифровые профессии» (цифровыепрофессии.рф) позволяет россиянам получить ИТ-образование за половину стоимости образовательных программ.

К выбору граждан уже доступны более 55 программ, такие как Data Science, Веб-аналитика, Product Manager, Мобильная разработка, Технологии анализа данных, Тестирование ПО, Технологии искусственного интеллекта, Веб-разработка и другие. Их предоставили Яндекс.Практикум, Нетология, ИТМО, Университет Иннополис, СберУниверситет, 1С-Образование, Академия АйТи, Центр образовательных компетенций НТИ, GeekBrains, Skillfactory, Яндекс.Практикум, Skyeng, Инвольта Образование, Финансовый университет, МГТУ им. Н.Э. Баумана, РЭУ им. Г.В. Плеханова и другие образовательные организации с большим опытом обучения ИТ.

«За период всей программы — до конца 2024 года — обучение пройдут минимум 110 тысяч человек», — сказала директор департамента координации программ и проектов Минцифры России Татьяна Трубникова.

Принять участие в проекте «Цифровые профессии» могут России граждане старше 16 лет с дипломом о среднем профессиональном или высшем образовании. Занятия проходят в онлайн-формате и доступны жителям всех регионов России. Обучение по каждой программе длится от 250 академических часов. По результатам учебы граждане получат дипломы о профессиональной переподготовке установленного образца.

Приступить к обучению можно после регистрации в проекте, выбора программы в каталоге и оплаты 50% стоимости курса в соответствии с договором (оплату за слушателя может произвести его работодатель).  На данный момент стоимость программ начинается от 18 тысяч рублей – столько стоит обучение на программе длиной в 4,5 месяца по программе «Веб-разработчик».

Расписание курсов и полный перечень программ доступен в каталоге оператора проекта Университета 2035: https://profidigital.ru/catalog. Каталог курсов постоянно пополняется.

telephone doverija s

Школьное меню

shkolnoe menu

priem 1 kl

tvori 1248х672 new

<< < Январь 2022 > >>

© 2022 МБОУ г. Мурманска СОШ № 22. Все права защищены.
для детей старше шести лет