cifrovoj bereg 2018С 12 февраля по 2 марта 2018 года будет проводиться городской конкурс школьников по информационно-коммуникационным технологиям «Цифровой  берег  –  Мурманск».
Конкурс проводится для трёх возрастных групп:
• младшая возрастная группа (2 – 5 класс);
• средняя возрастная группа (6 – 8 класс);
• старшая возрастная группа (9 – 11 класс).
Цель конкурса – интеллектуальное, творческое и эстетическое развитие школьников посредством компьютерных технологий.

Основные задачи конкурса:

• выявление, поддержка и поощрение школьников, развивающих свой творческий потенциал в области информационно-коммуникационных технологий;
  • приобретение участниками конкурса навыков работы с интернет-технологиями и компьютерной графикой;
  • изучение участниками конкурса современных программных ресурсов для создания интернет-приложений и компьютерной мультипликации.

Конкурсные номинации (темы работ - см. Положение):

• Номинация «Интернет-приложения». Для всех возрастных групп: создание тематического сайта. Для старшей возрастной группы: создание мобильного приложения и интерактивной карты.
  • Номинация «Мультимедиа-технологии». Младшая возрастная группа: двумерная статичная графика, 2D – анимация. Средняя возрастная группа: двумерная статичная графика, 2D – анимация, видеоролик. Старшая возрастная группа:двумерная статичная графика, видеоролик, 2D – анимация, 3D – графика и анимация.
  • Номинация «Обучающие и развивающие компьютерные игры». Старшая возрастная группа: игры, созданные с помощью игровых конструкторов и движков, программирование игр, Flash-игры.
  • Номинация «Эссе». Проводится для старшей возрастной группы.
  • Номинация «Прототипирование». Проводится для всех возрастных групп.

Конкурс проводится в заочной форме. Для участия необходимо в срок до 15 февраля 2018 года направитm заявки на участие и представить конкурсные материалы в МБУ ДПО г.Мурманска ГИМЦ РО. Обращаться к Колмаченковой С.Г. (учителю информатики).

Число авторов одной работы  не может превышать 3–х человек.

По итогам конкурса победителям и призерам конкурса рекомендуется участвовать в ежегодном Международном конкурсе компьютерных работ среди детей, юношества и студенческой молодежи «Цифровой ветер – 2018».

<< < Декабрь 2018 > >>

© 2018 МБОУ г. Мурманска СОШ № 22. Все права защищены.