В соответствии с приказом Министерства образования и науки Мурманской области от 23.08.2018 № 1390 «О проведении социально-психологического тестирования обучающихся и студентов, направленного на ранее выявление немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ» в период с 11 сентября по 31 октября 2018 года во всех общеобразовательных учреждениях города Мурманска будет организовано проведение социально-психологического тестирования обучающихся 8-11 классов.

Цель данного тестирования:
• раннее выявление немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ;
• выявить наиболее распространенные психологические проблемы среди школьников разных возрастов;
• выделить вероятностные причины возможного вовлечения школьников в потребление наркотических веществ.

Условия тестирования:
• проводится анонимно и при наличии согласия в письменной форме обучающихся, достигших возраста 15 лет;
• для каждого участника тестирования выделяется отдельное рабочее место, оборудованное компьютером с доступом в Интернет;
• продолжительность тестирования – 40 минут;
• допускается присутствие в помещении в качестве наблюдателей родителей (законных представителей) обучающихся, участвующих в тестировании;
• не допускается свободное общение между обучающимися, участвующими в тестировании, перемещение по аудитории;
• каждый обучающийся, участвующий в тестировании, имеет право в любое время отказаться от тестирования.

<< < Сентябрь 2018 > >>

© 2018 МБОУ г. Мурманска СОШ № 22. Все права защищены.