1 9781ed9cd5deПо результатам Всероссийского форума «Золотой эполет-2018» команда Кадетской школы города Мурманска заняла первое место.

Сегодня глава муниципального образования город Мурманск Тамара Прямикова встретилась с ребятами и поздравила их с победой.

– В заполярной столице особое внимание уделяется военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения, – отметила глава муниципального образования город Мурманск Тамара Прямикова. – Мурманские школьники, кадеты, юнармейцы достойно представляют город-герой на всероссийских фестивалях, соревнованиях, конкурсах и слетах.

Во Всероссийском форуме «Золотой эполет», который недавно проходил в Москве,  участие приняли почти 200 детей из кадетских школ, военно-патриотических объединений, клубов, центров, учреждений дополнительного образования, молодёжных общественных организаций и объединений из 10 регионов Российской Федерации.

Среди обучающихся были проведены интеллектуальные состязания по русскому языку, истории и обществознанию, химии, математике,  компьютерная викторина по основам военной подготовки и  защита исследовательских работ по направлениям естественнонаучного цикла.

В номинациях «Кадетский бал», «Парад городов» (визитная карточка), в викторине по основам военной подготовки, по итогам смотров «Прохождение торжественным маршем», «Прохождение маршем с песней» мурманские кадеты оказались первыми.

<< < Март 2019 > >>