1 117ef4edac42В Мурманске состоялась торжественная церемония подведения итогов конкурсов профессионального мастерства «Воспитать человека», «Сердце отдаю детям», «Ступеньки мастерства», а также фестиваля молодых специалистов общеобразовательных учреждений города Мурманска «Педагогические надежды».

– Сегодня мы чествуем самых талантливых, творческих, искренне любящих свою работу педагогов, – рассказал депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Алексей Веллер. – Каждый из участников конкурсной программы своим каждодневным трудом доказывает, что профессия учителя по праву считается одной из самых уважаемых в современном обществе.

В этом году участниками конкурсных мероприятий стали  89  человек. Среди них молодые учителя, классные руководители, педагоги дополнительного образования, тренеры – преподаватели детско-юношеских спортивных школ, воспитатели, инструкторы по физической культуре, музыкальные работники, учителя-логопеды дошкольных образовательных учреждений.

– Самый главный приз, который получает каждый педагог,  – это любовь и уважение учеников и воспитанников, – отметил глава администрации города Мурманска Андрей Сысоев. – Благодаря таким преподавательским кадрам можно смело заявить, что мурманское образование по праву является одним из лучших в стране.

<< < Апрель 2019 > >>