08 Март 2020

«Урок цифры» по теме «Безопасность будущего»

logoС 10 по 23 марта 2020 года всероссийский образовательный проект "Урок Цифры" проведёт четвёртый урок по теме «Безопасность будущего», на котором ученики смогут познакомиться с основными аспектами кибербезопасности. Например, узнают, как создать надёжный пароль, как защититься от кражи аккаунтов, какие бывают уязвимости в умных устройствах, а также попробуют отличить мошеннические сайты от настоящих.
"Лаборатория Касперского" специально для урока разработала тренажёр, моделирующий ряд ситуаций, в которых дети будут знакомиться с миром информационной безопасноcти. Он включает в себя три варианта сценариев с тремя разными героями — биологом, художником и математиком. Каждому из них нужно достичь определённой цели, а для этого выполнить ряд действий.
Неважно, в каком ты классе! Попробуй свои силы на «Уроке цифры»! Выбери тренажёр своего уровня, пройди обучение и получи сертификат участника!

Материалы к уроку:

<< < Март 2020 > >>

© 2020 МБОУ г. Мурманска СОШ № 22. Все права защищены.