11 Апрель 2021

«Урок цифры» по теме «Цифровое производство»

logo«Урок цифры» — это всероссийский образовательный проект в сфере цифровой экономики, который помогает получить знания от ведущих технологических компаний: Фирмы «1С», Яндекса, «Лаборатории Касперского» и Mail.Ru Group, а также Академии искусственного интеллекта благотворительного фонда Сбербанка. С 12 по 30 апреля 2021 года пройдет пятый урок по теме «Цифровое производство», на котором школьники познакомятся с понятиями из сферы автоматизации предприятий и учреждений. Такими, как производство, ERP-система, «умный склад», промышленный интернет вещей, бизнес-аналитика  и др. Узнают о специалистах, которые проводят цифровую трансформацию предприятий.

В игровом тренажере школьники познакомятся с автоматизацией на примере космической кондитерской фабрики. Они попробуют свои силы в настройке маршрутов складских роботов, настройке работы конвейера по производству пончиков, создадут новые вкусы пончиков и откроют кафе.

В коротком мультфильме школьники узнают завязку сюжета и познакомятся с новыми персонажами: Автоматизатором и Директором кондитерской фабрики. Рекомендуем посмотреть его перед началом тренажёра.

Неважно, в каком ты классе! Попробуй свои силы на «Уроке цифры»! Выбери тренажёр своего уровня, пройди обучение и получи сертификат участника!

Также можно пройдите тренажёр «Цифровое производство» на вашем мобильном устройстве.

Бонус: Библиотека электронных учебных материалов для учителей и школьников на портале «1С:Урок». Тысячи интерактивных заданий, лабораторных работ и демонстрационных материалов для начальной и средней школы. А также интерактивная онлайн-среда «Математический конструктор» для создания живых чертежей прямо на занятиях. Загляните! Возможно, это то, что вы давно искали!

telephone doverija s

Школьное меню

shkolnoe menu

priem 1 kl

tvori 1248х672 new

<< < Апрель 2021 > >>

© 2021 МБОУ г. Мурманска СОШ № 22. Все права защищены.